Роберт Вальдман. Латвийский «мыльный пузырь», как шоу во всем мире!

 Знакомьтесь – Роберт Вальдман, повелитель мыльных пузырей, разрушающий все законы физики.

 

Знакомство с «пузырями» началось уже с самого раненного детства. Первые свои выступления я показывал свои родителям на их днях рождения, когда мне было 8 лет. Можно ли считать это началом моего профессионального пути? Возможно. Спустя много лет, я начал увлекаться этим ремеслом профессионально. Углубляться в искусство.

 

До профессиональной карьеры, связанной с мыльными пузырями, я занимался многим. Начиная от работника почты, заканчивая мастером по пошиву обуви. Каждая новая работа помогала открыть новые грани своих возможностей и самое главное – приносила удовольствие!  Я всегда придерживался этих составляющих и придерживаюсь по сей день. Именно многосторонний опыт позволил не только лучше понять себя, но и найти свое призвание.

 

Главное, чтобы начать – это преодолеть страх. Страх всегда губит твои мечты. Люди боятся мечтать и трансформировать их в цели. Я также не был исключением. Много сомнений внутри, переживаний, которые не давали двигаться вперед до определенного момента.


Когда закрываются все двери, то понимаешь, что настало то самое время начать действовать и менять жизнь на 180 градусов.
Все новое, все неизведанное, но ты устремляешь свой взгляд вперед и делаешь шаг на встречу своей цели!  Так появилась идея создать «Valdman Events» — агентство, которое занимается не только шоу программами, но и организацией мероприятий в Латвии и за ее пределами. Скажу банальность, не ждите идеальных условий – делайте то что хочется прямо сейчас.

 

Шоу мыльных пузырей от Valdman Events имеет большую палитру программ как для детей, так и для взрослых: от детских дней рождения и взрослых юбилеев, до корпоративных мероприятий и международных проектов по всему миру.
Только за это год мыльное шоу от Valdman Events побывало в таких странах как АОЭ, Бахрейн, Саудовская Аравия, Катар, Грузия, и это не предел! На следующий год планируется турне по европейским странам.

 

Мыльный пузырь — это очень тонкое и чувствительное создание. Поэтому, перед каждым выступлением, нужно учитывать влажность воздуха, наличие сквозняков и включенных кондиционеров.  Это одни из самых главных пунктов, которые я проверяю в первую очередь. Качество самого шоу во многом зависит и от мыльной жидкости с который работаю, поэтому я использую только профессиональные составы.

 

Официальных рекордов, связанных с мыльными пузырями, пока нет, но есть личные. За раз, в гигантском мыльном тоннеле, у меня поместилось 5 взрослых людей в полный рост.

 

В свободное время я всегда стараюсь путешествовать, я считаю, что это очень важно не только для личностного роста, но это и прекрасная возможность почерпнуть новые идеи и поймать вдохновение за хвост!  И, конечно, спорт! Без него никуда! Не прекращайте развиваться и познавать себя.

Выступление за выступлением, многочасовые репетиции и тренировки , а также, постоянное усовершенствование и работа над собой, позволили мне открыть мир мыльных пузырей на другом, более профессиональном уровне. Как говорят: «без труда…», а дальше вы сами знаете.

 

Одно из самых запоминающихся и масштабных шоу прошло в этом году в Саудовской Аравии в городе Джидда. Это было мое первое авторское шоу, которое проходило 4 дня и за это время мероприятие посетили более 8000 человек.

Главная цель — развиваться дальше, чтобы достичь мирового уровня в этой сфере. И, параллельно, продолжать внедрять новые идеи и новые направления в сферу развлечений. Хочется сделать этот мир добрее, ярче и удивительнее для всех нас.

 

Всегда мечтал показать свое шоу на открытии Олимпиады! Мне кажется, это могло бы вдохновить спортсменов, зарядить их волшебной энергией. Чтобы они, как и пузыри, стремились к покорению новых высот и никогда не «лопались».

Новый год буду встречать весело и радостно! Но это пройдет в стремительном потоке новогодних выступлений.
Конечно, очень хочется встретить его с семьей и друзьями, но моя профессия заключается именно в том, чтобы дарить праздник!  Поэтому, пользуясь случаем, я хочу поздравить всех с Наступающим Новым 2019 Годом! Пусть следующий год будет наполнен только волшебными эмоциями и незабываемыми впечатлениями! Верьте в чудеса!
Роберт.

 

Я тоже хочу пожелать Роберту прекрасного Нового Года и, конечно же, исполнения его самой заветной мечты. Я искренне верю, что подобные истории вдохновляют людей для творчества и помогают преодолеть страх. Пусть эта история послужит примером веры и воли и вдохновит кого-то из Вас начать заниматься любимым делом. С наступающими праздниками, Елена Тонова.

 

Оригинал интервью : www.zerkalo.lv